Archive for апреля, 2010

29 апреля, 2010

Подготовка к первому заныриванию

Уже не терпится занырнуть, жду выходных чтобы не одному ехать, так же проблема с водоемом есть вариант ехать далеко где вроде говорят есть рыба крупная, но склоняюсь к варианту по ближе в водоем в котором летом купался так как знакомое дно и прочее.

28 апреля, 2010

Первое одевание гидрокостюма

Много читал, продавец рассказал и все равно в первый раз проделать это не просто, так как все равно смутно представляешь процесс, после одевание в первые минуты чувства странные уже почти начинаешь зачем мне все это. Спустя небольшое время становится нормально, примерка прошла снялся быстро, просушен ждет своего переезда в Киров.

28 апреля, 2010

Покупка снаряжения

Посмотрев наши магазины на прошлой неделе понял, что снаряжение для подводной охоты в Кирове есть на данный момент только в магазинах «Аквамарин» в первом магазине мне не понравился уровень знаний работников так как нужны были некоторые советы, а вот в «Росинке» оказалось все нормально где в итоге я еще докупил не хватающие маску, трубку и клей.
Так как была запланирована поездка на выходные в Москву, решил основное купить там, так как там дешевле все и самое главное больше выбор. Купил все основное гидрокостюм, арбалет, перчатки, носки, нож. Читал заранее как выбирать и прочее нюансов как оказалось куда больше но продавцы все пояснили и помогли, по времени заняло больше часа. Гидрокостюм надо проверять чтобы подошел особенно тем кто из других городов не представляю как заказывают их по интернету.

27 апреля, 2010

Новое увлечение

В нашем городе если разобраться, то с развлечениями туго, а после рабочей недели всегда хочется хорошо отдохнуть. Больше предпочитаю отдых на природе, так как загазованность города надоедает, да и не очень это полезно для нашего здоровья.
Я наверно, как и многие могу чем-то неожиданно увлечься и вот пришло решение, думаю надолго, решил заняться подводной охотой. Всегда любил нырять и рыбачить, а тут все и сразу. Пробовал поискать в интернете информацию о подводной охоте в Кировской области оказалось довольно не развито движение. Даже сайты о простой рыбалки довольно не информативны и сделаны не понятно для чего перечень рыбы и ее описание, хотя думаю куда полезней было отписать, где ее все-таки искать, описание рыбы не составит труда найти в наше время. Придется по знакомым узнавать, где искать крупную рыбу.

26 апреля, 2010

Статьи о нашем городе

Периодически вижу статьи о нашем Кирове, каких то залетных туристов, которые словно в другом городе побывали, а не в том в котором мы живем. Пишут что у нас не плохие дороги, нормальная разметка, а еще и есть достопримечательности, как будто людям достаточно этого для комфортного проживания в городе, даже если бы это действительно было так на самом деле.

подробнее…

18 апреля, 2010

Pringles extreme в Кирове

Вчера я нашел их в континенте, много раз видел в интернете и ну и не ожидал в ближайшее время увидеть у нас. Правда у нас пока два вида есть в наличии ждем остальных, теперь они весят 150г в то время как привычные для нас обычные 170г.
подробнее…

16 апреля, 2010

Где будет Макдоналдс (Макдональдс) в Кирове

И так мониторил различные сайты новостей писали на некоторых мол три будет, а вчера в новостях по регион 43 сказали будет 2 один на территории цирка, второй на юго-западе через дорогу от большого Глобуса.

15 апреля, 2010

Приход тепла

Ну вот стало теплее вроде радоваться надо но огорчает то что соседи теперь курят на балконах и довольно много попадает мне в форточку…
Также прекраснейший вид с балкона с газонами с мусором а ведь кто-то зимой это наделал, ну скоро будут суботники причем сомневаюсь что те кто гадил будут убирать.

15 апреля, 2010

Шаблон template monster 26680

Недавно я купил шаблон от этой известной конторы 🙂 чему рад за 63$, получаем шаблон со всеми исходниками в архиве много всего что очень приятно.

Также пока искал шаблон увидел, что есть русские сайты которые продают шаблоны от template monster примерно в 10 раз дешевле но шаблоны эти уже давно в паблике и скачать можно бесплатно, есть и официальные представители которые иногда продают не много дешевле устраивая какие нибудь акции. подробнее…

14 апреля, 2010

Комментарии WordPress, массовое удаление

Иногда есть необходимость удалить много комментариев из админки wp как это делается ? Очень просто
в edit-comments.php ищем строчку:
$comments_per_page = apply_filters(‘comments_per_page’, 20, $comment_status);
и заменяем 20 на то кол-во которое хотим увидеть в админке