Archive for июня, 2010

13 июня, 2010

Наблюдая за раками 07-13.06

Не смотря на то, что на прошлой неделе оба рака линяли, на этой они линяли еще по разу, заметно увеличились в размерах и пропали из аквариума почти все улитки небольших размеров наверно пошли в пищу. Также раки съели парочку данио. Иногда очень бодро бегают по аквариуму, еще по мере роста можно сказать что где-то похоже не разбираются каких раков продают так как они очень похожи, но посмотрим как дело будет дальше.
Судя по картинкам и описаниям на некоторых сайтах у меня два самца.

11 июня, 2010

Прошлые выходные.

Оба дня не ныряли была плохая погода и были еще поводы.
В воскресенье несмотря на дождь мы поехали посмотреть места где раньше ловили раков, несмотря на то что на место не легко проехать, там уже сидели, мы у ник спросили много ли рыбы поймали, была сначала тактика узнать, но нам сказали что ловят раков и типа сегодня нет ничего, на что я ответил что сейчас у них нерест и ловить их запрещено, ну и по-человечески потом же сами останетесь без них. Пока мы беседовали, подъехало еще две машины, и спрашивают, есть ли раки, чуть отошли еще четыре мужика идут с раколовками. Люди не понимают похоже, что делают, но вскоре каждый из них вот какие то там уроды все выловили хотя причиной являются сами. Жалко хорошее местечко было придется искать другое.
Решили поездить недалеко, посмотреть водоемы, так как на навигаторе такие имелись, нашли платный водоем, на который наверно в июле поедем, по рассказам рыбаков там имеется рыбка, если бы не начался сильный дождь, мы наверно полезли бы. Что касается цены 200р с человека. подробнее…

3 июня, 2010

Отчет 29-30.05

29.05 – Поехали в стрижи дальний карьер с другой стороны, вода мутная встречаются сети, в одной запутался, пришлось резать, не сторонник сетей но кто знает может у людей это единственный способ как то добить пищу, так как крупной рыбы там все равно очень мало. Потом углубились не много пешком, проплыть невозможно было из-за растительности. Тут встретили двоих мужиков на лодке которые нас увезли по дальше от рыбы, с может и правда хотели помочь, в этот день я увидел только маленькую щучку и все. Обратно шли пешком очень устали, ремень 12 кг дал о себе знать.
30.05 – Поехали за Оричи там ели нашли водоем но, похоже, не тот о котором нам говорили, выглядел хорошо, но когда зашли, то быстро поняли что там слишком мелко местами меньше чем пол метра и очень тяжело плавать, было принято решение ехать в стрижи на проверенное место. Там было видно рыбу, не смог попасть, надо тренироватся стрелять из арбалета. Ну и теперь нас трое ездит 🙂
подробнее…

2 июня, 2010

Линька кубинского рака.

Вчера кубинский рак линял, все старался проследить, чтоб мексиканский рак не скушал его, но дело было утром и я спал. Прошло все нормально, отрос еще потерянный в бою ус. Старую оболочку не знаю кто, но сьели до обеда уже.