Archive for февраля, 2011

21 февраля, 2011

Поиски водоемов

Из рекламы в газете узнал, что там, где мы ловили рыбу, скоро построят загородные дома. Скорее всего, рыба там исчезнет очень быстро. Так и там сетей уже было с одной стороны некоторое количество а сейчас думаю будет еще больше, так прямо у дома каждый захочет поставить сеть, наши люди не знаю меры в большинстве случаев. Хотя на их месте, наверное, было бы рациональнее сделать платный пруд, и запустить туда рыбу, тогда бы и следили за ней и порыбачить бы могли все в меру.
Опрашиваю знакомых полным ходом, естественно мало кто сдаст рыбные места, но мало ли кто-нибудь подскажет, куда можно поехать. На форумах тоже все хотят только узнать, но свои места никто не палит.
подробнее…

20 февраля, 2011

Зарядка аккумулятора

Ну, вот опять долго никуда не ездил и разрядил, уже за зиму снимаю третий раз. Первый раз снимал долго, остальные уже намного быстрее. Хотя даже не столько разряжается, сколько замерзает, так заражается быстрее, чем я как-то принес полностью разряженный.
Отработал он три с половиной года, что как оказалось вполне нормально ну и при том, что я раньше не следил за ним, еще стоит отметить, что у меня залито относительно густое масло. Но следующую зиму я уже буду встречать с новым аккумулятором. А пока надеюсь, что старый аккумулятор еще проработает пару холодных недель, так конец февраля обычно радует нас морозами.
подробнее…

18 февраля, 2011

Премиум тема WordPress

Понравилась одна тема, захотел ее установить на блог, но все оказалось не так просто. После активации сразу понял, что сам wordpress придется обновлять до третьей версии, ну думаю, наконец, попробую. Сначала естественно полный бэкап плагинов, базы данных и постов. А дальше, как и предполагалось не все плагины заработали, а часть работала некорректно, пришлось некоторые заменить и помучатся, чтоб все работало, так как без одного плагина тема была мне бесполезна. Сама премиум тема оказалась совсем другой структуры, чем привычная, но спустя время понимаешь, что сложность открывает больше возможностей.

14 февраля, 2011

Проблема с водорослями

Сегодня в аквариуме на яванском мхе появилось что-то вроде паутинки, опять проблемы, только недавно подумал давно уже не было никаких сюрпризов и на тебе. Полистал по поисковым системам ничего не нашел подобного, хотя припомнил похожее бывает при запуске нового аквариума, но там по-другому гораздо интенсивнее, а тут же не новый аквариум и на днях воду не менял, чтобы как то повлиять. Уже знакомым написал, ждал ответа, думал вечером промыть водоросли, но было проблематично, так как в них сидят маленькие креветки. Вечером я не много прокатился на машине, а когда приехал, то оказалось что креветки с паутинкой разобрались сами, вот так то.

12 февраля, 2011

Камеры гаи

После нового года повесили камеры на перекрестке Производственной и Щорса, их там давно не хватало, довольно часто там происходили ДТП, да правила там соблюдаются, как попало. Как-то раз ночью на данном перекрестке видел, как машина мимо меня пролетела на красный свет со скоростью более 100км/ч, причем красный свет давно горел, и видимость была ограничена. Еще проблемный, так как сходятся две загородные трассы и люди при въезде в город не всегда адекватно воспринимают скорость. А самой большой проблемой на этом перекрестке являются левые повороты на слепую, по мигающему зеленому светофору, многие не знают, что ехать можно только убедившись в отсутствии машин а не по светофору.
подробнее…

12 февраля, 2011

О лифтах

Недавно у нас заблочился лифт от перегрузки как его разблокировать было написано в короткой инструкции, которую недавно какой-то недалекого ума человек содрал, можно подумать лифт долго едет и руки чешутся. Ну и если новый лифты еще нормально выглядят, то вот в старых домах просто кошмар, воняет как в туалете, все расписано разной ерундой и обязательно зажигалкой закопчено, где свет. Неужели приятно сначала загадить лифт а потом каждый день в нем ездить, судя по лифтам да, многим это нравится. Такой у нас народ сами делают и потом возмущаются.
подробнее…

12 февраля, 2011

Парковки во дворах

Кажется проблема всех больших городов сегодня. Куда бы вы вечером не приехали даже на окраине, вся дворовая территория заставлена машинами. Также не много напрягают люди, которые ставят ограждения и замки, да и не законно это, приезжаешь в такой двор и некуда тупо поставить свою машину, еще и обязательно кто-нибудь начинается возмущаться, мол, чего машину на тротуар припарковал, а больше просто некуда. Но больше всего удивляют люди, которые пишут на грязи или снегу, что место занято и больше не надо тут ставить. Получается, человек, заехавший не в новый дом обречен на неприятные разговоры с теми, кто уже занял.
подробнее…

11 февраля, 2011

Денежные переводы

Периодически возникает потребность в денежных переводах. Уже опробовал, наверное, все возможные переводы, которые возможно осуществить в нашем городе. Наиболее оптимальными для меня оказались контакт и unistream. Также пробовал переводить в разные банки и разные отделения, и очень напрягали очереди и медлительность операторов, чтобы просто получить деньги надо потратить минимум полчаса. Как-то по ошибке перевод пришел в другое место, как же я был удивлен, что в маленьком отделении неизвестного для меня банка мне все сделали за 5 минут.
подробнее…

10 февраля, 2011

Пешеходный переход у Лепсе перекрыт

Уже не один час стоит транспорт на улице и не двигается, было интересно узнать чего там, так кА пробок то вроде вечером ту не бывает. Как раз там застряла знакомая и скинула смс, в котором написала что все прикрыто, так как там ищут бомбу. Уж не понятно, зачем кому-то там что-то делать, самый убогий переход в городе, да и рядом ничего значительного, а тем более в вечернее время никакой значимости нет. Теперь посмотрим новости и послушаем, что нам там скажут, но не исключено что все может остаться без ответа. Бывало, что и значительные события не освещались нашими местными новостями.
подробнее…

10 февраля, 2011

Часы не переводить

Ну, наконец, отменили, тонкостей не знаю и когда все это заработает. Хотя если честно я к времени не привязан, но переход влиял на какое-то внутреннее чувство. Много передач смотрел одни говорят плохо другие нет, врачи так же разделяются, но они понятно как выгоднее, так и ведут беседу. Даже депутаты выступали и тоже с разными предложениями. А в итоге нам могут навязать любое мнение, и приведут нам доводы такие, чтобы мы поверили им.
А еще по теме хотелось бы увидеть обоснование на конкретных цифрах, сколько это позволяет экономить электроэнергии, как говорят с экрана ТВ.