Archive for апреля, 2011

12 апреля, 2011

Город растет

В выходные проехался почти по всему городу и заметил, как активно строятся дома на окраинах, конечно про большинство строек я знал, но они уже заметно выросли с того момента, когда я видел в предыдущий раз. Большая часть построек это бюджетное жилье, и это здорово, теперь с новыми постройками и возможностью взять ипотеку, люди могут позволить себе жилье, да может и не большое и не в центре, но свое. Еще и не мало важно, чем дальше от центра, тем соответственно цена ниже, ну и так строятся сразу целые районы, то у человека есть возможность выбора жилья поближе к работе. Правда с полноценной инфраструктурой придется некоторое время подождать, но со временем я думаю все обустроится.

10 апреля, 2011

О ДПС

В последние дни на наших дорогах сильно увеличилось количество сотрудников ДПС, по новому не знаю, как они зовутся, поэтому пишу по старому. Стоят почти на каждом перекрестке и останавливают много машин интересно, по какой причине так видимых нарушений не заметно. Но причина видимо есть так без причины все-таки по правилам не имеют право останавливать автомобиль. Возможно, связано с недавним ДТП когда инкассаторы сбили двух детей, вообще наблюдаю часто за инкассаторами, редко кто из них ездит по правилам и уступает дорогу даже, когда они обязаны уступить, думаю сейчас в к ним будет повышенное внимание и оно им явно не помешает.
подробнее…

9 апреля, 2011

Подготовка

Я уже давно готов открывать сезон подводной охоты, но нужно еще не много подождать, так как не везде сошел лед, да и проехать не везде сейчас можно. В этом году по возможности хочется чаще ездить, особенно если буду результаты. Еще удалось узнать от нескольких знакомых про неплохие водоемы, тоже уйдет часть времени на их проверку. Ну и посмотрим, как реально отразится на рыбаках новый закон, надеюсь, он не сильно заденет, всех кто рыбачит. Еще хочется в этом году посидеть просто у с удочкой, но для этого тоже нужно соответственно найти место, когда ныряешь, часто становится понятно, где стоит ловить, а где просто зря потратишь время.
подробнее…

8 апреля, 2011

Смена резины

Скоро уже в автосервисах и шиномонтажах буду большие очереди, на замену резины и колес. С каждым годом количество машин растет и соответственно очередь на замену резины, к примеру в прошлом году даже на небольшом шиномонтаже очередь в три дня. . У меня есть возможность не спешить так у меня зимняя нешипованная резина и езжу мало я могу и повременить, но тем же, у кого шипы тяжело принимать решение, так как бывает, что снег еще и выпадает. Но когда утром появляется гололед весной нужно быть очень внимательным на любой резине и желательно отказаться от поездки, если есть возможность. Также еще стоит сразу отбалансировать диски, если кованные, так как на наших дорогах они с каждым годом деформируются.
подробнее…

4 апреля, 2011

Подготовка к началу сезона

Уже надеюсь через несколько дней открыть рыболовный сезон, погода пока еще видимо не определилась поспособствовать этому или нет, так то тепло то прохладно. Еще раз просматриваю передачи о подводной охоте весной, так как у каждого времени свои особенности. Для весны характерно увеличение уровня воды, плохая видимость, но мало водорослей и рыба начинает активно плавать в поисках пропитания, поэтому в небольших водоемах ее должно быть не сложно найти. Еще раз перечитываю на форумах и в литературе особенности некоторых рыб, которых мы, скорее всего, встретим и возможно поймаем.
подробнее…

1 апреля, 2011

Организация праздников

В нашем городе уже становятся популярные фирмы, которые устраивают праздники. Для заказчика это очень удобно, так как можно заказать много всего сопутствующего в одном месте. Но нужно послушать знакомых или почитать местные форумы, что бы разобраться кто именно подходит вам, чтобы не жалеть потом о заказанном празднике. Что входит обычный набор, как правило, тамада, ди-джей, оформление шариками, накаченными гелием, фото видео съемка и прочее. Вам остается только выбрать помещение и договорится с кухней, но вам также могут уже и посоветовать, так подобные мероприятия проводят уже не первый раз. Одним словом такая фирма может без лишних забот провести вам любой праздник и оставить хорошие впечатления на долгие годы.