15 ноября, 2012

Первый раз ныряю ночью

Поступило предложение от одного из подводных охотников, с которыми я общался только по интернету и не был знаком лично, а тут возможность и познакомится, обменятся некоторым опытом, а также попробовать себя ночью. Поплавать в темноте мне давно хотелось, но все как-то не получалось. Не знаю, сколько было градусов, но было прохладно, не знал я возможности и своего фонаря, взял с собой запасные аккумуляторы, которые давно были куплены на распродаже и которые пригодились.

Отплавав активно два первых сезона по утрам и днем, я не пробовал ночью и теперь могу с увечностью сказать, что зря. С другой стороны может и лучше, так как не было достаточно опыта преодолеть определенные трудности.

Приехали на место, выгрузились, оделись и полезли в воду, фонаря мне моего хватало, но хорошо было видно только на максимальной мощности. Мелкой рыбой было усеяно все дно, было приятно просто смотреть и наслаждаться моментом, интересовали же естественно крупные особи. Отплыл уже относительно далеко и вдруг фонарь погас, пришлось плыть обратно за аккумуляторами, которые оставил на берегу, проплав не малое расстояние и, вернувшись, я понял, что надо придумать, как их брать с собой.

В конце, когда уже интенсивно плыл к берегу, наткнулся на несколько крупных щук, но уже замерз, и хотелось справить нужду, поэтому они рано отреагировали и скрылись. Можно сказать, что я первый раз под водой видел щук нормальных размеров, так как маленькие карандаши, встречаются довольно часто и охотно к себе подпускают.

Другим ныряющим охотникам повезло больше, и они поймали по нескольку хороших щук. Для себя я сделал много интересных выводов, которые буду еще какое-то время переваривать и потом напишу о них. Хоть я ничего и не поймал, поездкой был доволен, так как выбрался и понырял, познакомился с новыми людьми, с которыми есть общее увлечение.

Оставьте ответ





Поставьте галочку ( подтвердите, что вы человек ) .